Mairie

Commissions

Composition des Commissions

- Commission des Finances :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme JOACHIM (Vice-Présidente), M. PEKALA, M. LAPLACE, M. ZENDRON, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.

- Commission des travaux, accessibilité, sécurité, cadre de vie et développement durable :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), M. BEAUDOIN, M. ROGER, M. ZENDRON, Mme COURVOISIER, M. RELINGER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, DIACCI, CHAVIGNY, BONIN, LERMINIER.

- Commission Urbanisme :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), M. ZENDRON, M. BEAUDOIN, Mme GAGEY, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, DIACCI, CHAVIGNY, BONIN.

- Commission Scolaire :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme ANDRIEU (Vice-Présidente), Mme JOACHIM, Mme GAGEY, M. PEKALA, M. BOSCH, M. RELINGER.

- Commission Communication et Publicité :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. LAPLACE (Vice-Président), Mme GAGEY, Mme ANDRIEU, M. ZENDRON, Mme COURTIER, M. BOSCH.

- Commission Animation, Culture, Sport et Patrimoine :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. ROGER (Vice-Président), M. PANNETIER, Mme CHANCENOTTE, M. BOSCH, Mme COURTIER.
- Membres extérieurs :
Mme THERON, MM. FAPPANI, BARBIER, ROUDNEV, MISIEWICZ.

- Commission d’Appel d’Offres :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, M. BOSCH, membres titulaires et M. ZENDRON, Mme KARPINSKI, Mme COURVOISIER, membres suppléants.

- Commission Communale des Impôts Directs :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme JOACHIM (Vice-Présidente), M. PEKALA, Mme ESTERLE, M. BOSCH, Mme BOREL, Commissaires Titulaires.
M. SERENI, M. BARBIER, M. ROUSSEAU, M. ROYER, M. LEGENDRE, M. GABOT, Commissaires Suppléants.

- Commission de contrôle des listes électorales :
M. BEAUDOIN, M. PANNETIER, Mme GRIGNON, M. BOSCH, M. RELINGER.

- Commission pour le règlement de la publicité :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM,M. ZENDRON, M. BEAUDOIN, M. BOSCH, Mme COURTIER.

- Commission Communale pour l’attribution des logements :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, Mme KARPINSKI, Mme GRIGNON, M. BOSCH, M. RELINGER.

Mme KARPINSKI, M. PEKALA, membres titulaires pour siéger au sein des commissions d’attribution de logements auprès des bailleurs sociaux, et M. BEAUDOIN et M. BOSCH membres suppléants.

- Comité technique de la ZAC :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, M. BEAUDOIN, M. ZENDRON, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, CHAVIGNY, DRÉANO, LEGENDRE